image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юные спасатели почтили память героев воевавших за город Полоцк

538

В рамках проведения второго зонального слёта клубов юных спасателей руководство Полоцкого подразделения МЧС, представители областного управления вместе с участниками слета возложили цветы к мемориальному памятнику «Освободителям Полоцка».

В патриотической акции приняли участие начальник центра пропаганды безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Витебского областного управления МЧС Туркова Наталья Васильевна, руководство Полоцкого подразделения МЧС, а также юные спасатели из Толочина, Ушач, Россон, Чашников, Шумилино, Бешенкович, Лепеля и самого города Полоцка.

Памятник «Освободителям Полоцка» установлен в 1981 году на площади Свободы города. Посвящена скульптурная композиция, солдатам, которые геройски погибли, защищая город Полоцк во время Полоцкой наступательной операции. Имена захороненных воинов в памяти каждого потомка, среди погибших – несколько Героев Советского Союза.

Всё дальше уходят от нас события тех огненных лет. Но память о них жива, и цветы у подножия монумента – это знак гордости за свою Родину и памяти о тех, кто принёс мир на нашу Землю.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть