image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Быть всегда осторожными и внимательными!

550

Быть всегда осторожными и внимательными – призвал начальник отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Курятников медицинских работников Оршанского района, посещая трудовые коллективы учреждений здравоохранения поликлиник №1,№2, а также станции переливания крови.

В рамках встреч с трудовыми коллективами, руководитель привел цифры статистики по пожарам и примеры характерных возгораний в Оршанском районе. Рассказал об устройстве и назначении автономного пожарного извещателя, обсудил вопросы соблюдения правил безопасности в быту, рассказал про основные причины пожаров и гибели людей на них, напомнил алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Подробно рассказал о действиях во время пожара и применении первичных средств пожаротушения. Познакомил с мобильным приложением МЧС.

Андрей Олегович присутствующим наполнил, как правильно вызывать службу спасения, обратил внимание, что в связи с наступлением весеннего периода стоит быть особенно внимательными при разведении костров на своих приусадебных участках, а также о запрете и административной ответственности за сжигание растительности на корню. В ходе встречи участники мероприятий получили наглядно-изобразительную продукцию от МЧС, а также ответы на интересующие граждан вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть