image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Насыщенное и интересное мероприятие прошло у воспитанников детского сада в Орше

1355

Насыщенное и интересное утро выдалось сегодня у персонала и воспитанников детского сада №24 города Орши. Ведь работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем Оршанской водолазно-спасательной станции «ОСВОД» провели познавательное мероприятие, направленное на предупреждение пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Начальник Оршанского гарнизона Андрей Курятников провел беседу с трудовым коллективом дошкольного учреждения образования. При беседе напомнил основные причины чрезвычайных ситуаций происходящих как в быту, так и на рабочих местах, акцентировал внимание на грамотных действиях персонала во время пожара. Ведь порой незнание правил использования первичных средств пожаротушения, неграмотные действия во время проведения эвакуации влекут за собой непоправимое – человеческие жертвы и огромный материальный ущерб. И для того, чтобы этого не допустить, спасатель подробно рассказал о действиях каждого члена трудового коллектива. Также рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и о важности установки автономного пожарного извещателя как в частных домах, так и в квартирах. Затронул тему весенних палов сухой растительности.

Заострил внимание на важности соблюдениям всех мер безопасности при нахождении у воды и привел примеры трагических случаев произошедших в районе, начальник водолазной спасательной станции Александр Савченко.

А с малышами, воспитанниками сада, провела мероприятие инспектор сектора пропаганды Юлия Алесина. Чтобы мальчишкам и девчонкам было интересно и незабываемо, беседа прошла в виде игры. При помощи сказочного персонажа кошечки Даши ребята побывали в различных ситуациях и поняли как себя вести нельзя. Вспомнили, какие службы всегда первыми приходят на помощь когда случается беда и узнали, по каким номерам необходимо звонить.

Каждое мероприятие будь то с детьми или взрослыми, ведет к одному - соблюдая все рекомендации работников МЧС, можно максимально обезопасить себя и своих родных.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть