image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин пообщался с учащимися гимназии им. И.М.Ерашова города Лепеля

1666

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин провел открытый диалог с учащимися гимназии имени И.М.Ерашова города Лепеля.

Мероприятие для учащихся началось прямо во дворе учреждения образования, где проходила демонстрация аварийно-спасательного оборудования и техники МЧС. Ребята не смогли пройти мимо, и каждый почувствовал себя спасателем.

В фойе гимназии для учащихся развернулись интерактивно-обучающие площадки, на которых ребята обучали самых маленьких – правилам безопасности. Гимназисты принимали активное участие, каждый желающий смог примерить боевую одежду, вызвать спасателей, а также пройти тестирование по основам безопасности жизнедеятельности.

Далее, в актовом зале состоялся диалог между начальником управления и учениками. После творческого номера от юных спасателей ребята задавали вопросы руководителю о его школьной жизни, как он решил стать спасателем и многое другое, на которые Сергей Мелешкин отвечал интересно и открыто.

В завершении встречи ребята поблагодарили начальника управления за возможность личного общения, откровенность и открытость диалога и, конечно же, пригласили главного спасателя области в гости еще раз.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть