image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Предупреждён — значит вооружён!

1051

Начальник Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Шавель Андрей Викторович пообщался с трудовыми коллективами: Витебского областного эндокринологического диспансера, ОДО «Стройинженерсервис» и ФК «Витебск».

Слушатели были предупреждены о негативных последствиях, которым может привести неправильное сжигание мусора, сухой растительности во дворах, на приусадебных и дачных участках, огородах и на открытых территориях. Неправильное – значит без соблюдения правил пожарной безопасности.

Андрей Викторович заострил свое внимание на проблеме оставления электроприборов и оборудования в розетке. Одним из требований техники пожарной безопасности является отключение от электрической сети всех неиспользуемых устройств. В первую очередь такое требование выдвигается из-за возможного короткого замыкания. Руководитель привел негативный пример оставленной без присмотра электронной сигареты подключенной к сети, которая в последующем привела к пожару. Оказывается, что электронная сигарета, оставленная в сети, может нанести такой же вред, как и окурок на постели, итог один – развившийся пожар.

Также слушателям было рекомендовано оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

В завершении встречи были даны компетентные ответы на все волнующие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть