image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Более 200 участников приняли участие в слёт юных спасателей- в Новополоцке

1146

Самый масштабный в г. Новополоцке молодежный турнир – слёт юных спасателей-пожарных, ежегодно проводимый под эгидой городского отдела по чрезвычайным ситуациям, вновь собрал воедино старшеклассников четырнадцати учреждений образования города, чтобы напомнить о важных правилах сохранения главных ценностей каждого человека – жизни и здоровья. Более 200 участников, 4 конкурсных этапа, два состязательных дня.

Первый этап большого слёта 20 апреля принимал дигитальный центр «ІТ-академия «НОТА». На конкурсе «Интернет-поиск» юным спасателям необходимо было ответить на пять вопросов в области безопасности жизнедеятельности, используя свои навыки работы в сети интернет. Участие в состязании принимали по 3 представителя от каждой команды, которое оценивалось по наибольшему количеству правильных ответов за наименьшее время.

На следующий день школьные команды ЮСП в полных составах встретились во Дворце детей и молодежи. Как действовать при ЧС природного и техногенного характера, какие угрозы могут подстерегать в доме и на улице? Все эти знания очень пригодились юным новополочанам в конкурсе «Знатоки ОБЖ». В конкурсе «Хит безопасности» ребята проявили свои творческие способности и подняли всем участникам настроение. А вот в конкурсе «Смотр строя» победа главным образом зависела от слаженности действий всех участников «боевой дружины». Умение двигаться строем, правильно и чётко выполнять приказы командира и индивидуальные строевые навыки – все влияло на результат выступления команды.

С первой и до последней минуты слёта в зале царила атмосфера позитива и креатива. Абсолютными победителями городского слета по сумме четырех этапов стала команда юных спасателей-пожарных ГУО «Средняя школа №14 г. Новополоцка», второе почетное место заняла команда ГУО «Средняя школа № 4 г. Новополоцка», третье место заняли ребята из ГУО «Гимназия № 1 г. Новополоцка». В торжественной обстановке победителей, а также лучших в конкурсе «Знаток ОБЖ», «Лучший командир» и «Лучший исполнитель индивидуальной программы» в конкурсе «Смотр строя» наградили грамотами Новополоцкого ГОЧС и ценными подарками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть