image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Предупредить беду – главная задача для всех!

894

В деревне Колонтаёво Коковчинского сельского Совета Сенненского района проведены тактико-специальные учения по подготовке органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы ГСЧС к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, связанных с обрушением зданий и сооружений.

В учениях приняли участие все службы взаимодействия, в их числе: районный отдел по чрезвычайным ситуациям, учреждение здравоохранения «Сенненская центральная районная больница», электрические сети, а также председатель сельского Совета, работники Сенненского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства, ОАО «Беленево», инженерная техника ГЛХУ «Богушевский лесхоз» и Сенненского ЖКХ.

Вводная, которую отработали в ходе проведения учений, заключалась в обрушении кровли и строительных конструкций жилого дома. Участниками учений отрабатывались действия в пределах их компетенции, а именно: бригады скорой медицинской помощи занималась оказанием помощи пострадавшим в результате обрушения; Сенненский район электрических сетей проводил работы по обесточиванию обрушившегося здания. Инженерная техника была задействована на разборке завалов и транспортировке обрушившихся строительных конструкций.

По итогам учений в полном объеме проведены работы по ликвидации аварийности данного здания путем его сноса, тем самым устранена угроза жизни и здоровью людей. Практическая отработка всех вышеуказанных действий оказывает значительное влияние на выработку чёткости и слаженности действий и повышает профессионализм должностных лиц, принимающих участие в учении. В завершение с руководством всех организаций и служб были подведены итоги и дана объективная оценка всем участникам учения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть