image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Игры с огнем не допустим!

560

В Чашникском районе продолжается работа по профилактике пожарной безопасности в трудовых коллективах. Начальник Чашникского РОЧС Балтрук Андрей Николаевич и первый заместитель Малашенко Сергей Григорьевич встретились с трудовыми коллективами.

С целью профилактической беседы Андрей Николаевич ознакомил коллективы ОАО «Лукомльэнергомонтаж» и ГКУП «Чашничанка» с правилами пожарной безопасности при сжигании мусора на приусадебных участках. Побеседовали об условиях разведения костра или установления мангала на участках. Если условия не учтены, то к нарушителю применяются меры ответственности, как правило, административной, а в некоторых случаях и уголовной. Граждане получили информацию и задумались о собственной жизни, безопасности, сохранности имущества. Ведь ежегодную печальную статистику весенних палов можно остановить. Достаточно только немного подумать, прежде чем бросить зажженную спичку в сухую траву.

Так же первый заместитель Малашенко Сергей Григорьевич встретился с трудовым коллективом ПУ «Чашникигаз». Он ознакомил жителей района с оперативной обстановкой по пожарам. Для того, чтобы чувствовать себя в полной безопасности Сергей Григорьевич дал несколько рекомендаций. Дом – это то место, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности. Сергей Григорьевич рассказал и о том, что нельзя перегружать электрическую сеть, уходя из дома, выключать электроприборы из сети, хранить спички и зажигалки в недоступном для детей местах и многое другое.    

Представители Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям напомнили гражданам о том, что беспечность приводит к трагедиям. Подавляющее количество пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем. Рекомендовали установить автономные пожарные извещатели в каждом доме. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал, и разбудит даже спящего человека.

В завершение встреч присутствующим гражданам была вручена наглядно-изобразительная продукция.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть