image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. Беседы с населением о безопасности

651

На территории Верхнедвинского района продолжаются профилактические мероприятия в рамках акции «За безопасность вместе!». Рейдовые обследования работников МЧС с заинтересованными субъектами профилактики направлены на обеспечение безопасности жизнедеятельности в жилом секторе.

Особое внимание работники МЧС уделяют одиноким и одиноко проживающим престарелым гражданам, семьям, в которых дети находятся в социально-опасном положении, лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. При проведении обследований большой акцент сделан на исправности печного отопления, здесь спасатели проверили и предтопочный лист, и состояние самой печки, состояние электрической проводки, есть ли и в каком состоянии автономный пожарный извещатель, газовая плита.

Обязательным пунктом в беседе с жителями – это сжигание мусора и сухой растительности во дворах, на приусадебных участках, огородах и на открытых территориях. Работники МЧС подробно разъясняли всем о том, как безопасно избавиться от накопившегося мусора, а также как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, какую информацию сообщать спасателям. Граждане по ходу обследования задавали волнующие их вопросы и получали квалифицированные ответы.

Каждому гражданину была вручена наглядно – изобразительная продукция МЧС, где вновь можно почерпнуть полезную информацию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть