image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. С профилактикой к населению

392

В рамках акции «За безопасность вместе!», а также в целях влияния на оперативную обстановку с пожарами и гибелью на них людей миорскими спасателями на этой неделе проводилась усиленная профилактическая работа в трудовых коллективах района.

За время акции удалось встретиться со многими трудовыми коллективами: физкультурно-оздоровительным комплексом, Нвоопгостским лесничеством, сельскохозяйственными организациями ОАО «Миорский райагросервис», УП «Черессы», УП «Миорский мясокомбинат», ОАО «Любиново» и другими.

Самая обсуждаемая тема в весенне-летний период – это выжигание сухой растительности и происходящие из-за этого пожары. И многие из них приводят к значительному материальному ущербу, а порой – и даже со смертельным исходом. О том, что необходимо соблюдать правила безопасности и не допускать палов сухой травы напомнили работники МЧС Миорщины в трудовых коллективах и на родительском собрании в Новопогостской школе. В качестве примеров – случаи, которые произошли на территории района и области. Спасатели также напомнили, что выжигание сухой растительности может стать поводом для привлечения к административной, а порой – и к уголовной ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть