image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ночью в одной из многоэтажек Витебска работники МЧС спасли мужчину

495

20 апреля в 2-55 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Правды в городе Витебске.

К месту сообщения было незамедлительно направлено три отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Прибыв к месту сообщения, визуально ничего необычного не происходило, – вспоминает начальник дежурной смены Владимир Барановский. – Позвонив в домофон заявительнице, мы вошли в подъезд. На четвертом этаже из квартиры, где предположительно было возгорание, пахло гарью, тянулся тоненький дымок. Включившись в аппараты на сжатом воздухе, я и мои коллеги старший пожарный Вячеслав Лисовский и старший пожарный Виталий Шиенок вошли в квартиру. Повезло, дверь была не заперта. Внутри было много дыма, на кресле горели вещи, а рядом, на кровати, мы увидели мужчину. Визуально он был выпивший и не мог сам покинуть опасную зону. Взяв его на руки, мы вынесли его на улицу и передали спасателю-фельдшеру медицинской службы пожарного аварийно-спасательного отряда «Витязь» Елене Медведевой, которая до приезда медиков приводила мужчину в чувства.

Как выяснилось позже, из огня работники МЧС спасали хозяина квартиры, мужчину 1965 года рождения. Он проживал один и нигде не работа. После осмотра работниками скорой медицинской помощи, спасенный от госпитализации отказался.

В результате пожара в квартире повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – неосторожное обращение с огнем при курении хозяином жилища.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть