image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Об опасности весенних палов и правилах безопасного поведения для учащихся

562

Тематический урок безопасности прошел для учащихся средней школы № 2 городского поселка Шумилино, где спасатели напомнили ребятам о правилах безопасного поведения и опасности весенних палов.

В рамках мероприятия шумилинские спасатели провели тематические игры и викторины, напомнили правила безопасного поведения дома, в школе и на улице. Не обошли стороной в ходе беседы и меры безопасности у водоемов и карьеров, а также в лесу. При помощи подготовленных сюжетов ребята с большим интересом выдвигали версии, из-за чего может произойти пожар в жилище, на придомовой территории и в лесу.

Обсудили тему опасности весенних палов сухой растительности и их последствий. Школьникам подробно рассказали, как действовать в случае возникновения пожара, правильно звонить в службу спасения. Дети с большим интересом слушали и узнавали для себя что-то новое и интересное, а затем уже сами рассказывали, как правильно нужно вызывать на помощь и какие правила безопасности они всегда должны знать и соблюдать. В завершение мероприятия учащиеся посмотрели фильмы профилактической направленности и получили наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть