image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Первый финалист областного слета юных спасателей-пожарных определен

1174

В Верхнедвинске прошел первый зональный тур областного слета клубов юных спасателей-пожарных. В нем приняли участие команды-победители районных слетов из семи уголков нашей области.

В первом туре в борьбу вступили команды Браславского, Верхнедвинского, Глубокского, Докшицкого, Миорского, Поставского, Шарковщинского районов. 

По традиции конкурсную программу открыл «Смотр строя». Среди семи команд-участниц лучший результат показали докшицкие ребята. Кроме общей оценки команды, жюри отметило лучшего командира. Им стал Гущик Александр из команды Докшицкого района. В личном зачете лучше всех отчеканила строевой шаг Странчевская Елизавета из г.п.Шарковщина.

Далее проследовали спортивные и интеллектуальные конкурсы. В «Боевом развертывании» ребята соревновались в скорости одевания боевой одежды спасателя, прокладывании рабочей линии. Самыми быстрыми в этом конкурсе стали ребята из Глубокского района. А команда из г.п. Шарковщина с легкостью одержали победу в конкурсе «ЧС техногенного характера», где необходимо было надеть лёгкий защитный костюм, который используется в зоне, заражённой отравляющими и химически опасными веществами и оказать помощь.

В конкурсе «Знатоки» наиболее подготовленными оказались ребята из Браславского района, лучшим знатоком правил безопасности жизнедеятельности стал Любимов Даниил.

Также конкурсантам пришлось пройти серьезную подготовку к конкурсу «Оказание первой помощи», ведь здесь нужно было не только решить ситуационные задачи, но и выполнить при этом правильные действия по оказанию первой медицинской помощи и подготовке пострадавших к транспортировке. Безоговорочным лидером в данном конкурсе стала команда Браславского района.

Наиболее ярким и творческим в конкурсе «БМООСП – организация моя» стал мюзикл команды юных спасателей из Браслава.

Весь конкурсный день шла напряженная борьба за первое место, а удача оказалась на стороне команды Браславского района, которая стала победителем первого зонального тура областного слёта КЮСП и попадает в финал областного этапа конкурса. Второе место завоевала команда г.п.Шарковщина, а на третьем месте оказались юные спасатели из г.Докшицы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть