image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. За безопасность деревни отвечает каждый ее житель

858

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!», а также в связи со сложившейся негативной оперативной обстановкой в регионе работники Городокского районного отдела по ЧС проводят рейдовые мероприятия по контролю за обеспечением безопасности жизнедеятельности в жилом секторе.

Так, первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС, Семенов Дмитрий Николаевич, на уходящей неделе провел разъяснительную работу среди жителей деревень Межа, Дуброво и Полово. В ходе работы до граждан была доведена информация о важности соблюдения элементарных правил пожарной безопасности в быту и на приусадебных участках в пожароопасный период. Напомнил гражданам основные правила безопасной эксплуатации электрических и газовых приборов, печного оборудования.

Особый акцент в беседе с жителями спасатель сделал на предупреждении негативных последствий при сжигании мусора и сухой растительности во дворах, на приусадебных и дачных участках, огородах, садах и на открытых территориях. Работник МЧС рассказал, как можно безопасно сжигать мусор и в очередной раз напомнил гражданам, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, какую информацию сообщать спасателям, дозвонившись по номерам 101 или 112.

Люди должны четко понимать, что любое неосторожное обращение с огнем может привести к пожару, а соблюдение правил пожарной безопасности позволит сохранить не только леса, но и здоровье, жизни людей и не подвергать опасности населенные пункты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть