image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С новыми знаниями детство станет безопаснее

336

Безопасность детей – это забота взрослых! Задача конечно непростая, но принимать участие в воспитании и привитии основ безопасности жизнедеятельности должны не только родители, но и педагоги, спасатели. Как известно, для каждого возраста необходим свой подход, для малышей - игра лучший способ познания мира. Поэтому работники МЧС в игровой форме провели познавательные занятия с воспитанниками детских дошкольных учреждений №6 и №45 города Орши.

Спасатели напомнили ребятам, что такое пожар, как он возникает, что может привести к возгоранию, как себя вести, чтобы избежать чрезвычайной ситуации. Акцентировали внимание на главном: пяти шагах к спасению! Так же поговорили про опасности, которые подстерегают ребят на улице. Работники МЧС напомнили, что дым гораздо опаснее огня и при пожаре ни в коем случае нельзя прятаться. Вспоминали с ребятами номера экстренных служб, самые активные учились звонить в службу «112».

Работники Оршанского отдела по чрезвычайным ситуациям с радостью проводят занятия и понимают, что безопасность детей является основным звеном в комплексе воспитания и взросления человека в ключе безопасности. Каждый ребенок получает новые знания, хорошее настроение и подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть