image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Продолжая тему безопасности…

830

Ежедневно работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям встречаются с населением города и района. Встречи проходят как с трудовыми коллективами, так и с жителями населенных пунктов. Главной целью таких мероприятий является информирование граждан об обстановке с пожарами, напоминании основных правил безопасности жизнедеятельности.

Заместители начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям посетили трудовые коллективы Крапивенской средней школы, а также школы №13 города Орши, еще встречи прошли в коллективе ясли-сад №26, спасатели напомнили правила безопасности и жителям агрогородка Крапивно в сельском исполнительном комитете и сельском магазине.

Алексей Козловский и Александр Романович рассмотрели вопросы безопасности жизнедеятельности направленные на снижение количества чрезвычайных ситуаций и гибели на них людей. Ознакамливали граждан с оперативной обстановкой с пожарами в области и районе, рассказывали об основных причинах чрезвычайных происшествий.

Спасатели коснулись вопросов обеспечения безопасности, как взрослых граждан, так и детей школьного и дошкольного возраста. Напомнили основные правила безопасности, и действия в случае ЧС. Акцентировали внимание присутствующих на важности и эффективности установки автономного пожарного извещателя в своих домовладениях, а так же призвали проводить разъяснительную работу с родителями учащихся, что бы этот маленький «спасатель» появился в каждом доме. Познакомили с мобильным приложением «МЧС РБ: «Помощь рядом».

Алексей Владимирович и Александр Валерьевич отмечали, что важно соблюдать правила безопасности самим, а так же этому нужно учить детей, ведь большинство несчастных случаев с участием несовершеннолетних случаются из-за беспечности взрослых. Акцентировали внимание на запрете выжигания растительности на корню, а так же правилах сжигания мусора.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть