image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. Вопросы безопасности в трудовых коллективах

1155

Важный разговор о безопасности в рамках профилактической акции «За безопасность вместе!» с работниками исправительного учреждения «Исправительная колония № 1» управления Департамента исполнения наказаний Министерства внутренних дел по Витебской области состоялся у начальника Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям Пивня Дмитрия Владимировича.

В начале встречи представитель МЧС рассказал об оперативной обстановке, которая сложилась в Витебской области и городе Новополоцке, акцентировал особое внимание всех собравшихся на недопущении выжигания сухой растительности и ее последствиях.

Дмитрий Владимирович рассказал работникам об основных причинах пожаров, а также дал рекомендации о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности в быту. Также предупредил работников учреждения об опасности использования неисправных бытовых электроприборов и неосторожного обращения с огнём. Работникам «ИК-1» спасатель рекомендовал установить мобильное приложение «МЧС. Беларуси. Помощь рядом», которое может оказать неоценимую помощь в сложившейся чрезвычайной ситуации. А также руководитель рассказал о первичных средствах пожаротушения и методах их использования. Каждый работник исправительного учреждения должен, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, уметь пользоваться огнетушителями.

Не забыл упомянуть Дмитрий Владимирович и об установке автономного пожарного извещателя, как в административных зданиях, так и в жилых помещениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть