image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Профилактические рейды продолжаются

794

Работники МЧС совместно с членами смотровых комиссий организовали масштабную профилактическую работу c жителями города Витебска.

Особое внимание уделялось домам, где проживают одинокие пожилые люди, многодетные семьи, инвалиды, а также граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Представители МЧС изучали состояние электропроводки, отопительных печей, электроприборов, дровяных печей, газовых котлов, обращали внимание на наличие автономных пожарных извещателей, а также проводили профилактические беседы и оказывали консультативную помощь.

Хозяевам вручена наглядно-изобразительная продукция, в которой отражены мероприятия необходимые для приведения домовладений в пожаробезопасное состояние. В числе основных рекомендаций – размещение на участке емкостей (бочек) с водой, своевременная очистка территории от мусора и сухой растительности, оборудование домов огнетушителями и автономными дымовыми пожарными извещателями.
Не остались без внимания и заброшенные домовладения. Подобные места нередко становятся незаконным жилищем посторонних лиц. 

Обо всех недостатках, выявленных в ходе рейда, проинформированы заинтересованные субъекты профилактики для принятия необходимых мер по устранению нарушений. Стоит отметить, что подобные рейды проходят в городе на протяжении всего пожароопасного периода.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть