image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактика пожаров – дело общее

902

В рамках акции «За безопасность вместе!» во взаимодействии с представителями областного управления МЧС работники Миорского РОЧС и другие субъекты профилактики провели рейдовые мероприятия по жилому фонду граждан Повятского сельского Совета.

В ходе таких мероприятий были отработаны крупные населенные пункты сельского Совета. Удалось попасть практически в каждый дом и побеседовать практически с каждым домовладельцем. В ходе посещения проверялось соблюдение домочадцами требований безопасности, люди инструктировались о том, как не допустить пожара в своем доме и на своем участке.

Одной из главных тем инструктажа домовладельцев стало недопустимость выжигания сухой растительности. По всей стране в весеннюю пору происходят ежедневно пожары из-за этой причины. И многие из них приводят к значительному материальному ущербу, а порой – и даже со смертельным исходом.

Кроме этого, в агрогородке Повятье для населения была организована «Ярмарка безопасности». Придя на обучающую площадку, можно было практически задаром «купить» ценные для себя знания по безопасности. Одно лишь условие – обязательное участие во всех конкурсах и играх, предложенных организаторами мероприятия. Проходя задания на обучающей площадке, участники вспомнили о правилах пользования первичными средствами тушения пожаров, узнали много нового о газовом оборудовании, смогли почувствовать себя в «задымленном» помещении, испытали свою силу и ловкость в перетягивании пожарного рукава, освежили в памяти правила вызова спасателей и номера вызова экстренных служб.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть