image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Вопросы безопасности на повестке дня

359

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Маркевич Сергей Николаевич с рабочим визитом посетил Миорский район. В ходе визита им было принято участие в нескольких мероприятиях, касающихся вопросов безопасности.

В начале своего посещения Сергей Николаевич выступил на родительском собрании в Повятской средней школе. В своей речи руководитель обратил внимание присутствующих на основные правила безопасного поведения и рассказал об основных причинах происходящих пожаров.

Основной проблемой для спасателей страны с приходом весны становиться выжигание сухой травы населением. Зачастую сельские жители, в основном – престарелые, вместо хозяйственного инструмента берут в руки спички. Итог такой уборки чаще всего заранее известен: сгорают постройки, причиняется ущерб экосистеме, а порой и люди навсегда остаются в огненной стихии. Сергей Николаевич настоятельно рекомендовал присутствующим не допускать выжигания сухой травы самим и предостерегать от такого занятия своих близких. Напомнил представитель областного ведомства и о таких причинах, как нарушения при эксплуатации печного отопления, электросетей и электрооборудования, детская шалость с огнем. Вкратце были даны рекомендации, каким образом избежать таких ситуаций и что нужно соблюдать в своих домах, чтобы огненная стихия не навестила.

После встречи с родителями и педагогами представители областного ведомства во главе с Сергеем Николаевичем выполнили почетную миссию. Были возложены цветы к памятнику советскому солдату, как дань памяти и уважения всем участникам Великой Отечественной войны, отстоявшим нашу Родину и подарившим нам мирное небо над головой.

Далее в расписании – заседание рабочей комиссии в малом зале районного исполнительного комитета. На заседание были приглашены представители всех сельских исполнительных комитетов, а также субъектов профилактики. В ходе встречи были обсуждены проблемные вопросы при проведении профилактической работы, подведены итоги работы смотровых комиссий за первый квартал текущего года, выработаны планы на будущее с учетом негативно складывающейся оперативной обстановки в районе с пожарами и гибелью людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть