image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О личной безопасности и ответственности: Сергей Мелешкин пообщался с учащимися колледжа

668

В рамках единого дня информирования начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин пообщался со учащимися Лепельского аграрно-технического колледжа.

Сергей Николаевич начал свой разговор с учащимися не со стандартных тем безопасности, а с патриотизма, любви к Родине и уважении к старшему поколению. Объяснив это тем, что в современном мире часть подрастающего, молодого поколения нашей страны забывают свою историю, свои корни, в погоне за мнимыми идеалами и фейками современности. В эпоху информационных технологий, множества социальных сетей и каналов мы доверяем формировать свое сознание ботам из интернет-сообществ, и тем самым теряем свою Родину, свою историю.

Далее руководитель остановился на вопросах безопасности и ответственности, которая предусмотрена действующим законодательством в случае нарушения правил безопасности жизнедеятельности. Сергей Николаевич коснулся всех тем безопасности, начиная с поведения на улице и заканчивая, учебным заведением, общежитием, личным жилищем.

Здоровому образу жизни, культуре поведения и уважению старших была также посвящена значительная часть диалога. Руководитель призвал молодое поколение заниматься спортом и развиваться, не тратить свое время в социальных сетях и компьютерных играх. Ведь занятие спортом – это в первую очередь здоровье и активная жизненная позиция.

В процессе диалога учащиеся смогли задать начальнику управления интересующие их вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть