image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности с работниками сельхозпредприятий

1294

Сейчас у аграриев горячая пора – посевная. Здесь используется каждая погожая минута, чтобы успеть как можно больше. О том, что в такое жаркое время важно не только успеть провести все весенне – полевые работы, но и соблюдать правила пожарной безопасности при их выполнении - напомнили работники Верхнедвинского районного отдела по ЧС, которые посетили мехдворы КУПСХП «Кохановичи» и ОАО «Соколовщина», а также молочно – товарную ферму.

Слушателям довели информацию о пожарах на территории республики, области и района. Напомнили о запрете выжигания сухой травы, особенно в пожароопасный период. Не обошли стороной и состояние эксплуатируемой техники, наличие искрогасителей и первичных средств тушения. Напомнили об основных направлениях соблюдения противопожарного режима на территории мехдвора и в местах выполнения производственных работ.

Спасатели ознакомили трудящихся с целями и задачами акции «За безопасность вместе!», которая проходит по всей стране. Было отмечено, что с наступлением пожароопасного периода работники МЧС практически ежедневно выезжают на тушение сухой растительности, выжигание которой влечет за собой привлечение виновника к административной ответственности.

В завершение встреч до присутствующих довели правила пожарной безопасности при разведении костров на территории свои приусадебных участков и вручили наглядно – изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть