image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Лучше упредить, чем потом пожар тушить!

719

В рамках проведения пожарно-профилактической работы по предупреждению пожаров от выжигания сухой растительности и сельскохозяйственных палов начальником Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Боровиковым Валентином Ивановичем проведены профилактические мероприятия с населением в населенных пунктах Крипульского сельского Совета.

В ходе проведения мероприятий Валентин Иванович рассказал об основных причинах их возникновения, затронул проблемные вопросы в обеспечении безопасности жизнедеятельности населения. Жителям населённых пунктов была доведена информация о соблюдении требований пожарной безопасности при сжигании мусора, доведена информация об административной и уголовной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Также актуальными темами встреч стали эксплуатация электрооборудования, обеспечение безопасности детей, поведение в чрезвычайных ситуациях. Представитель МЧС акцентировал внимание и на меры пожарной безопасности при обращении с электроприборами. Рассказал о количестве пожаров и о количестве погибших людей от пожаров в прошлом и нынешнем году.

Начальник подразделения напомнил жителям деревень о необходимости установки в домовладениях автономных пожарных извещателей и привел примеры спасения людей благодаря его сработке.

Все присутствующие граждане пообещали уделить этим вопросам должное внимание. В свою очередь работник МЧС раздал наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть