image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Работа на предупреждение

442

Ежегодно с наступлением весны  увеличивается количество пожаров из-за выжигания сухой растительности. Любая неосторожность с огнем в этот период приводит к уничтожению лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой и к гибели людей.

В целях предупреждения пожаров из-за выжигания сухой растительности, а также в рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят встречи с трудовыми коллективами района. Очередные встречи спасателей прошли на территории сельскохозяйственного предприятия ОАО «Бешенковичи Агросервис».

Несвоевременная уборка от сухой растительности территорий, прилегающих к жилым домам, потенциальный источник возгорания, — объясняет первый заместитель начальника Бешенковичского РОЧС Виталий Рябенко. — Иными словами, если на земле порядок наведен, то и гореть будет нечему: вовремя обкосили траву, убрали территорию — ничего не угрожает. Пока же есть горючий материал, найдется и источник воспламенения.

Работник МЧС напомнил гражданам о мерах безопасности при разведении костра, рассказал им об административной ответственности за выжигание сухой растительности, трав на корню, стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов, а также за разведение костров в запрещённых местах.

В рамках беседы работники МЧС приводили сельчанам печальные примеры прошлого  года, когда беспечность отдельных граждан привела их же самих к получению ожогов и возгоранию хозяйственных построек.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть