image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Руководитель МЧС Витебщины пообщался с жителями горпоселка Богушевск

710

Продолжая рабочий визит в Сенненский район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин побеседовал о безопасности жизнедеятельности с жителями горпоселка Богушевск.

 

Уже с первых минут беседы стало понятно, что диалог будет достаточно оживленный. Граждане, не теряя времени, сразу же задали вопрос: « А можно ли сжигать мусор возле дома?». Давая ответ на вопрос, Сергей Николаевич сделал акцент на том, что сегодня законодательством не запрещено сжигать мусор и разводить костры на своих приусадебных участках, но самое главное, делать это нужно безопасным способом: в безветренную погоду, при личном постоянном контроле и, конечно же, выбрав соответствующее безопасное расстояние до ближайших строительных конструкций.

Тема пожаров в экосистемах на протяжении всего диалога занимала лидирующую позицию. Руководитель акцентировал внимание, что в группе риска по-прежнему остаются пожилые граждане, которые, прибегая к подобному способу уборки территории, сами становятся жертвами огня. Подобный случай, как рассказал руководитель, уже произошёл в Чашникском районе нашей области.

Далее, Сергей Николаевич рассказал присутствующим о необходимости приведения своих приборов отопления в пожаробезопасное состояние, использовании электробытовых приборов только заводского изготовления. Часть диалога была посвящена о вреде употребления алкоголя и курения, ведь большая часть произошедших пожаров с гибелью людей – это их личная беспечность и пренебрежение простейшими правилами безопасности. Ведь пожары возникают чаще всего из-за сопутствующих условий – чрезмерного употребления алкоголя, курения в нетрезвом виде и социальной незанятости.

Подводя итог встрече, руководитель пожелал всем – жить безопасно, беречь себя и не оставаться равнодушными к проблемам своих близких или просто случайных прохожих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть