image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Соблюдать правила безопасности жизнедеятельности – залог счастливого будущего

554

Руководство Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Балтрук Андрей Николаевич и Малашенко Сергей Григорьевич в рамках акции «За безопасность вместе!» изучили деятельность смотровой комиссии при Круглицком сельском исполнительном комитете. Также провели беседу с председателем сельского Совета Перхуровичем Александром Марьяновичем на тему организации профилактической работы с категориями граждан повышенного внимания (одиноко проживающие, пожилые граждане, многодетные семьи).

Работниками МЧС рекомендовано направить работу смотровой комиссии на качественное разъяснение гражданам информации об ответственности не только за свою жизнь, но и жизнь собственных детей, и жизнь рядом живущих. В ходе изучения работы смотровой комиссии были выявлены проблемные вопросы, которые были разъяснены, а деятельность комиссии откорректирована. Рекомендовано особое внимание обращать на условия проживания граждан, на наличие автономных пожарных извещателей, надлежащее состояние электроприборов, исправность печного отопления, оставление несовершеннолетних детей без присмотра.

Первый заместитель начальника отдела Сергей Григорьевич обратил особое внимание председателя на пожароопасную обстановку на территории сельского Совета. Разъяснил, какие опасности и последствия выжигания сухой растительности могут быть. Напомнил, что в соответствии со статьёй 16.40 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях, незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо не принятие мер по ликвидации палов на земельных участках – влечет наложение штрафа от 10 до 30 базовых величин (от 290 до 870 рублей). А также, что в случае разведения костров в запрещенных местах в соответствии со статьёй 16.41 Кодекса влечет наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (до 348 рублей).

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть