image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. До беды один шаг

621

В рамках республиканской акции «За безопасность вместе!» представители МЧС продолжают доносить азы безопасности до всех слоев населения. На текущей неделе спасатели Браславского района встретились с сотрудниками районного отделения охраны, работниками Видзовского колледжа и ОАО «Агровидзы».

Весна – прекрасная пора, таящая в себе немало опасностей. Гектары вчера еще увлажненных полей с прошлогодней травой подсыхают и у некоторых граждан сразу возникают мысли об её сжигании. На недопустимость подобных действий первоочередной акцент и делают представители МЧС во время встреч с трудовыми коллективами.

Обуздать разбушевавшуюся стихию, усиленную порывом ветра, не всегда просто. Что уж там говорить про пожилого человека, пенсионера, своими же руками выпускающего огненного джина. К сожалению, уже есть случаи не только повреждения и уничтожения жилищ и надворных построек, но и человеческой гибели. Не жечь сухую траву на корню, соблюдать правила безопасности при разведении костров, пользовании средствами приготовления пищи на огне, приведение отопительного, газового и электрооборудования в порядок, установка и поддержание в рабочем состоянии автономных пожарных извещателей, не оставление детей без присмотра – вот главные темы бесед в трудовых коллективах.

        

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть