image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слет юных спасателей-пожарных прошел в Бешенковичах

884

По традиции раз в год юные спасатели-пожарные Бешенковичского района собираются в одном месте, чтоб показать себя – посмотреть на других. Этот год не стал исключением, сегодня Средняя школа №1 горпоселка Бешенковичи встретила у себя команды школ района.

Мероприятие началось с общего построения и торжественного открытия слета.

Первым испытанием для юных спасателей стал конкурс «Смотр строя». Ребята демонстрировали свою строевую подготовку перед жюри, пели строевые песни. В этом году оценивать участников помогали представители военного комиссариата по Бешенковичскому и Шумилинскому районам.

В конкурсе «Знатоки» участникам требовалось ответить в течение 20 минут на 30 вопросов, связанных с безопасностью жизнедеятельности. В конкурсах «Боевое развертывание» и «ЧС техногенного характера» ребята демонстрировали свои умения в пожарном деле, скорость и ловкость. Участники проводили боевое развертывание, надевали на скорость боевую одежду спасателя-пожарного, а также костюмы химической защиты.

За всеми этапами следили представители жюри: контролировали каждый строевой шаг юных спасателей, проверяли правильность присоединения пожарного оборудования, четкость надевания боевой одежды.

Далее мероприятие приняло другой оборот. Оказывается, спасатели-пожарные не только ликвидируют чрезвычайные ситуации и оказывают первую медицинскую помощь пострадавшим, а также участвуют в общественной жизни, в художественных мероприятиях. Участникам представилась возможность проявить себя с творческой стороны, каждой команде давалось домашнее задание подготовить творческое представление о молодежи, их деятельности по пропаганде безопасности. В ходе конкурсов активисты танцевали, пели, разыгрывали сценки, озвучивали правила безопасности, демонстрировали заранее подготовленные обучающие видеоролики.

Наконец, жюри готовы были подвести финишную черту.

Грамоту за 3-е место получила команда Островенской средней школы, 2-е место заняла команда средней школы №2, и командой-победительницей стала команда средней школы №1.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть