image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске при тушении пожара в неэксплуатируемом здании работники МЧС спасли мужчину

1315

12 апреля в 21-35 спасателям поступило сообщение о горении в неэксплуатируемом здании по Октябрьскому проезду в городе Витебске.

К месту сообщения незамедлительно были направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям. Первым к месту ЧС прибыл боевой расчет пожарной аварийно-спасательной части №1.

В окне второго этажа двухэтажки, полыхало пламя. Как выяснилось позже, здание не эксплуатировалось, в нем никто не проживал.

Командиром отделения, Валерием Цурканом, исполняющим обязанности начальника смены, тут же было принято решение о создании двух звеньев газодымозащитной службы.

– Первое звено я возглавил сам, – вспоминает Валерий. – Вместе с товарищами старшим пожарным Дмитрием Арещенко, пожарным Владиславом Горяевым и пожарным Александром Воробьевым мы вошли в подъезд здания. Внутри из-за плотного дыма было очень плохо видно. Обследуя второй этаж, в одной из комнат на полу, под грудой вещей мы обнаружили мужчину, 1977 года рождения. Взяв его на руки, вынесли его на свежий воздух и передали брига медиков, после осмотра которыми, спасенный был госпитализирован в больницу, с диагнозом отравление продуктами горения.

Параллельно командир отделения Сергей Толкачев и пожарный Илья Шелюго осуществяли тушение пожара по установленной трехколенной лестнице через оконный проем второго этажа.

В результате пожара в комнате повреждены стены, потолок и пол. По данному факту проводиться проверка, причина пожара устанавливается.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть