image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шумилино. Профилактика на первом месте

1397

В рамках проведения профилактической акции «За безопасность вместе!» заместитель начальника Шумилинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Маскальков Иван Петрович совместно с субъектами профилактики провели рейд по категорированным гражданам проживающих на территории Добейского сельского Совета.

В рамках профилактической работы были посещены такие деревни, как Кутино, Амбросовичи, Большие Лежни в которых проживают одинокие инвалиды и пожилые граждане, семьи воспитывающие детей, многодетные, а также граждане группы риска.

Во время посещения домовладений члены комиссии обращали особое внимание на условия проживания граждан, на состояние и содержание приборов отопления, состояние электроприборов и электрооборудования. Акцентировали внимание родителей на опасности оставления несовершеннолетних детей без присмотра, а также о недопустимости курения в постели.

В процессе рейда с гражданами проводилась разъяснительная работа по соблюдению требований правил пожарной безопасности в быту.

Акцентировали внимание граждан, проявлять сознательность и не допускать выжигания сухой растительности. Приводили примеры трагических факторов способных повлечь возникновение пожара или привести к человеческой гибели при наведении порядка с использованием открытого огня, а также об административной ответственности за подобное правонарушение.

По итогам посещения домовладений гражданам вручалась наглядно-изобразительная продукция профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть