image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. Квиз по безопасности…Креативно, весело и с пользой

594

В гимназии №9 города Витебска прошло мероприятие в виде интеллектуальной игры «Квиз». Разнообразные задания, вопросы на смекалку и логику, связанные с темой безопасности жизнедеятельности, помогли выявить самую эрудированную команду.

Свои силы решили проверить три команды: «Огоньки», «Жуки-пожарные» и «Спасатели». На протяжении урока ребята демонстрировали свои знания в прохождении пяти туров.

Команды-участницы разгадывали «спрятанные» слова, ребусы, соединяли профессии со знаменитыми людьми. Также учащиеся вспомнили об опасностях, которые есть в каждом доме и повторили правила безопасного пользования электроприборами. В завершение игры школьники ответили на самые каверзные вопросы, что помогло определить самого лучшего. Подводя итоги, можно смело сказать, что каждый участник освежил в памяти знания, касающиеся вопросов безопасности.

«В такой замечательной компании со спасателями время прошло действительно незаметно. Интересно и познавательно получилось! Хорошо бы чаще вот так встречаться!», - улыбались участники команд, расходясь по домам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть