image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Контроль безопасности общежитий

1196

Работники Городокского районного отдела по ЧС провели пожарно-профилактические мероприятия в вечернее время в общежитиях подведомственных коммунальному унитарному производственному предприятию "Городокское предприятие котельных и тепловых сетей".

В ходе рейда изучались соблюдение требований пожарной безопасности проживающими и должностными лицами субъектов хозяйствования, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, содержание путей эвакуации, исправность пожарных извещателей и другие аспекты в области безопасности жизнедеятельности.

Во время разъяснительной работы с жильцами общежитий работники МЧС пытались «достучаться» и повлиять на самосознание каждого. Спасатели также напомнили, что ответственность за нарушения требований правил пожарной безопасности в жилых помещениях общежитий несут квартиросъемщики, и что вопрос обеспечения безопасности зависит не только от должностных лиц и руководителей организаций, но и от проживающих граждан.

По выявленным нарушениям норм и правил законодательства пожарной безопасности направлена информация субъекту хозяйствования для принятия мер к реагированию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть