image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность в массы

1187

Руководство Полоцкого подразделения МЧС продолжает проводить выступления в трудовых коллективах региона. На этот раз с беседами о безопасности спасатели посетили ОАО «Полоцкий агросервис», УПП «Полоцкая птицефабрика» и Полоцкий отдел департамента охраны.

Самой эффективной мерой предупреждения пожарной безопасности является профилактическая беседа, ведь лучше предупредить чрезвычайную ситуацию, чем бороться с ее последствиями. В своих выступлениях руководство Полоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям обозначило проблемные вопросы в обеспечении пожарной безопасности, встречающиеся наиболее часто на объектах региона. Озвучили статистику по пожарам на территории Полоцкого района.

Работники МЧС заострили особое внимание на знаниях работников своих обязанностей при пожаре, соблюдении техники безопасности на рабочем месте и правилах использования первичных средств пожаротушения.

Также, спасатели, рассказали присутствующим, как обезопасить свои дома от пожаров с помощью автономного пожарного извещателя, который может спасти жизнь, вовремя обнаружив задымление. Объяснили правила его установки и эксплуатации.

Рассказали об опасности выжигания сухой растительности на корню, ведь сдержать распространение огня практически невозможно, вследствие чего горение распространяется на большое расстояние, которое может привести к загоранию жилых домов, хозпостроек и унести человеческие жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть