image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Полезные встречи о безопасности

870

В Ушачах продолжается профилактическая работа в трудовых коллективах организаций. На этот раз ушачские спасатели посетили сельскохозяйственные организации и сельские населенные пункты районов.

В своем выступлении работники отдела обозначили вопросы обеспечения безопасности, как на производстве, так и в быту, ведь большинство чрезвычайных ситуаций происходит именно вне работы. Работникам организаций напомнили о правилах поведения в случае возникновения пожара, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и основных требованиях пожарной безопасности на производстве.

Немаловажной стала тема неосторожного обращения с огнем при курении, неправильной эксплуатации электроприборов и печного отопления, нарушений требований безопасности при применении пиротехники – спасатели довели присутствующим причины и условия, способствующие возникновению данных чрезвычайных ситуаций, приведя трагические примеры.

Безопасность в быту и как защитить жилье, себя и своих близких, оградить от беды детей – об этом напомнили представители МЧС.

Также присутствующим были продемонстрированы возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое является помощником в любых чрезвычайных ситуациях.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть