image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Опасность выжигания сухой растительности

1247

С наступлением весны абсолютно все жители Полоцкого района начинают наводить порядок, освобождая свои участки от прошлогодней сухой травы, мусора и веток. Именно в этот период начинается «жаркое» время для спасателей.

Ежегодно работники МЧС спасают человеческие жизни и конечно их жильё от пожаров по причине выжигания сухой растительности. Нерадивые домочадцы, пренебрегая правилами, из года в год продолжают выжигать сухую растительность, на своих участках, не думая о тяжких последствиях своих действий.

Чтобы предупредить жителей региона о весенних опасностях работники Полоцкого подразделения МЧС отправились в рейды по территории Фариновского сельского Совета, а также в микрорайон Задвинье города Полоцка.

Во время профилактических мероприятий спасатели проводили разъяснительную работу с жильцами на участках. Рассказывали, как правильно избавится от мусора, и поясняли, почему опасно выжигать прошлогоднюю траву.

Были домовладельцы, которые не пренебрегали советами работников МЧС и уже навели порядок, на их территории спасатели нарушений безопасности не увидели.

Но были и «нарушители» на участках их домов работники МЧС увидели большое количество хлама и мусора, который они и не планировали убирать. Им спасатели разъяснили, чем опасно складирование горючих отходов и также рассказали, как безопасно привести участок в порядок.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть