image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Совместными усилиями напомним о безопасности

895

Для того, что бы в очередной раз напомнить правила безопасности жителям агрогородка Борздовка, объединили свои усилия работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, сотрудники водолазно-спасательной станции «ОСВОД», специалисты Витебской областной организационной структуры РГОО «БДПО», а так же специалисты страховой компании «Белгосстрах».

Вниманию детей и взрослых были представлены информационно-развлекательные площадки, на которых каждый мог пополнить и проверить свои знания по правилам безопасности дома и на улице, испытать ловкость и силу в конкурсах подготовленных организаторами.

С большим интересом участники мероприятия искали нарушения на макете печи, рассказывали, как тушить горящее масло на сковородке, вспоминали, как же действовать во время пожара, и по какому номеру звонить. Не все смогли оказать помощь манекену, которому в дыхательные пути попало инородное тело, но юные помощники спасателей – активисты «Белорусской молодежной общественной организации спасателей пожарных» подробно объяснили и продемонстрировали. С огромным интересом дети и взрослые «устанавливали» автономный пожарный извещатель на площадке РГОО «БДПО», участвовали в викторине и выигрывали памятные и полезные призы и подарки. Специалисты страховой компании «Белгосстрах» оказали консультационную помощь, по вопросам страхования и каждый желающий мог оформить страховой полис.

На улице вниманию граждан была представлена площадка «ОСВОД» и автомобиль штабной Оршанского отдела по ЧС, где каждый желающий мог познакомиться со спасательным оборудованием, испытать себя в роли спасателя, а так же поучаствовать в играх и конкурсах.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть