image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Объектам сельского хозяйства особое внимание

843

Вопросы безопасности на объектах животноводства актуальны всегда, однако в преддверии весенне-полевых работ, данная тема заслуживает особого внимания. На эти вопросы и акцентировал внимание начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Волженков Виталий Анатольевич при очередной встрече с работниками молочно-товарного комплекса унитарного предприятия «Дружбинец».

Беседуя с тружениками села, Виталий Анатольевич напомнил об основных причинах возникновения пожаров на объектах животноводства, уделив особое внимание порядку действий в случае пожара и использования первичных средств пожаротушения. Наглядно показал, как пользоваться огнетушителем. Не осталась без внимания и тема недопущения курения вне специально оборудованных мест. В ходе беседы были приведены яркие примеры, когда неосторожное обращение с огнём приводило к серьёзным, необратимым последствиям. Также работник МЧС рассказал об автономном пожарном извещателе, принципе его работы, как и где правильно его устанавливать, с какой периодичностью необходимо менять элементы питания.

В связи с началом пожароопасного периода, Виталий Анатольевич напомнил присутствующим о недопущении выжигания сухой растительности и об административной ответственности за это деяние.

В завершение встречи начальник отдела ответил на интересующие вопросы, вручил наглядно-изобразительную продукцию и призвал всех присутствующих быть бдительными в вопросах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть