image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. О дорожной и пожарной безопасности Велешковичским школьникам

1564

Начальник ГАИ Лиозненского районного отдела внутренних дел, а так же представитель МЧС и первый секретарь ОО «БРСМ» проводят активную работу по предотвращению детской гибели и травматизма. На этот раз в центре их внимания учащиеся Велешковичской средней школы Лиозненского района.

Рассказав об обстановке с ДТП, начальник ГАИ А.В.Минин напомнил, что залог безопасности на дороге – знание правил дорожного движения, а так же осторожность и бдительность. Именно к ним призывал Александр Владимирович подростков.

Варвара Козлова, представляющая молодежное движение, предложила подростком «Свою игру», где ребята выбирали категорию вопросов и сложность. Впрочем, все вопросы, так или иначе, были связаны с безопасностью.

Работник МЧС в свою очередь предложила школьникам вывести «Формулу безопасности» и самим ответить на вопросы, касающиеся основных причин пожаров, разведения костров, отдыха на природе. К слову, тема весенних палов, которая сейчас становится наиболее актуальной, проходила красной нитью через все выступление представителя МЧС. Парни и девушки вспомнили о вреде весенних палов с точки зрения экологии, охраны животных, экономического ущерба, а так же административной ответственности.

В заключении организаторы мероприятия пожелали юным лиозненцам здоровья, и беречь себя!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть