image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочая поездка заместителя начальника областного управления в Дубровенский район

483

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Алексей Николаевич Макеенко выступил перед трудовыми коллективами Дубровенщины.

С наступлением тепла владельцы частных домовладений активно проводят работы по наведению порядка на придомовых территориях и сельскохозяйственных землях. Алексей Николаевич, выступая на объекте агропромышленного комплекса перед работниками ОАО «Правда-С», рассказал о последствиях в результате выжигания сухой растительности, привёл примеры, а также напомнил статистику пожаров, обозначив, что, кроме сухой растительности, по-прежнему основными причинами их возникновения остается неосторожное обращение с огнем и чаще всего, когда граждане находятся в алкогольном опьянении. Руководитель напомнил основные требования пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать в быту и на рабочих местах, чтобы беда обошла их стороной, продемонстрировав наглядное применение мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом». А для того, чтобы повысить уровень безопасности в своих домовладениях, Алексей Николаевич настоятельно порекомендовал установить у себя автономный пожарный извещатель.

Далее, Алексей Николаевич выступил перед работниками ясли-сада №2 г.Дубровно. Руководитель обозначил, что дети – это будущее поколение нашей страны. Их обучение должно начинаться с маленьких лет. А примером для них должны быть их родители. Работник МЧС призвал всех присутствующих вести здоровый образ жизни, закладывать в детей только самое лучшее, чтобы ни один ребенок не попал в беду, не погиб. Также работникам учреждения образования было рассказано об основных требованиях пожарной безопасности на своих рабочих местах.

А для того чтобы все увидели своими глазами на сколько тяжёлы последствия, о которых им говорят, присутствующим было предложено просмотреть видеофильмы противопожарной направленности.

В завершении своих выступлений Алексей Николаевич пожелал всем крепкого здоровья, а также заботиться о своих родных и близких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть