image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Продолжается рабочий визит Сергея Мелешкина на Оршанщину

758

В рамках рабочей поездки в Оршанский район начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин встретился с трудовым коллективом учреждения образования «Оршанский государственный механико-экономический колледж». Тема диалога все та же – безопасность.

Начиная диалог о безопасности, руководитель сразу же акцентировал внимание не на сами причины возникновения пожаров, а на условия, которые этому способствовали – это злоупотребление алкоголем, трудовая незанятость и социальное одиночество. Ведь сценарий практически всех пожаров с гибелью людей идентичен: выпил, закурил и не проснулся. Поэтому, руководитель призвал каждого присутствующего не пренебрегать правилами безопасности.

Важную часть диалога заняла тема детской безопасности, ведь дети не ищут опасности, они играют и познают мир, порой далеко не самым безопасным способом. Здесь руководитель призвал каждого родителя не оставлять без присмотра свое чадо.

В диалоге обсуждались темы выжигания сухой растительности и разведения костров, вопросы электробезопасности и правил эксплуатации приборов отопления. Каждый присутствующие смог задать главному спасателю области интересующие вопросы на тему безопасности и действий в случае обнаружения угрозы жизни и здоровью граждан.

Подводя итог встречи, руководитель рассказал присутствующим о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое в своём функционале насчитывает более пятидесяти алгоритмов действий в различных чрезвычайных ситуациях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть