image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Жители Лужковского сельского Совета с безопасностью на «ты»

510

Обучен – значит, вооружен, такого принципа придерживаются спасатели, когда проводят встречи с жителями сельских Советов.


Когда знаешь основные причины пожаров и как их избежать, а самое главное на практике применяешь эти знания, то и вероятность пожара в жилище близится к нулевой отметке. Так, жители Лужковского сельского Совета собрались на сельский сход. Но вот только они шли на лекцию о правилах безопасности, а попали на интерактивную беседу, где необходимо было не только подчерпнуть новые знания, но и показать их на практике. Старший инспектор Центра безопасности областного управления МЧС Вячеслав Диклов рассказал, как потушить горящее масло на сковороде и автомобиль, как привести свое жилище в пожаробезопасное состояние.

Выступление спасателей продолжили работники газовой службы, приводя примеры чрезвычайных ситуаций, они рассказали про основные правила использования газового оборудования, а чтобы спасть спокойно и не бояться за ущерб, полученный от пожара, работники Белгосстраха рассказали о страховании жилища.

На этом визит работников МЧС на Шарковщинскую землю не закончился. Для жителей и гостей населенного пункта была организована Ярмарка безопасности. Три команды – «Мудрость», «Опыт» и «ЗОЖ» соревновались в интеллектуальных и познавательных конкурсах по основам безопасности жизнедеятельности. Они перевоплощались в спасателей, надевая боевую одежду, устанавливали автономный пожарный извещатель, искали отличия и вызывали экстренные службы.

Атмосферу праздника создавал творческий коллектив Лужковского сельского Совета и «Искорка», которая поднимала всем настроение и училась быть полезной для окружающих и не совершать огненных происшествий.

В завершении мероприятия прошли показательные выступления спасателей и демонстрация техники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть