image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС с рабочим визитом посетил Толочинский район

1233

В рамках рабочей поездки по Толочинскому району заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Сергей Маркевич встретился с трудовым коллективом ОАО «Толочинский райагросервис», а также посетил подразделения Толочинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Свое выступление перед трудовым коллективом Сергей Николаевич начал с оперативной обстановки по пожарам и гибели людей на них за текущий период этого года на территории области. Рассказал об основных причинах возникновения огненных ЧС. Особое внимание было уделено теме предупреждения пожаров по причине нарушения правил эксплуатации печного отопления, электрообогревательных приборов. Также напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности при использовании электроприборов. Привел примеры пожаров, которые произошли по причине халатного отношения людей к правилам пожарной безопасности при использовании вышеуказанного оборудования. Были рассмотрены факты гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели.

Заместитель начальника порекомендовал присутствующим установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, а для большей убедительности привел примеры положительных сработок АПИ. 

В продолжение беседы спасатель напомнил присутствующим о детской безопасности. Ведь безопасность детей – наша общая и важная задача. Но, к сожалению, гибель детей, как на пожарах, так и от других внешних причин имеет место быть в нашей жизни. Сергей Маркевич привел трагические примеры детской гибели и в очередной раз призвал взрослых не оставлять детей без присмотра, всегда быть в курсе где и чем занят ребенок, а самое главное - быть надлежащим примером для своих детей.

Заместитель начальника напомнил присутствующим правила пожарной безопасности при разведении костров и о запрете выжигания сухой растительности на корню.

Работник управления порекомендовал всем установить приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом!» и на конкретных примерах доказал важность этого «маленького помощника».

В конце беседы Сергей Николаевич ответил на интересующие слушателей вопросы и вручил им буклеты по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть