image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности с работниками предприятий

1120

Работники Новополоцкого отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают посещение трудовых коллективов. В этот раз спасатели рассказали о правилах пожарной безопасности ОАО «Специализированное ремонтно-строительное управление №3». Каждый работник должен помнить о том, что соблюдение этих правил – залог успеха в работе предприятия.

В начале встречи работники МЧС ознакомили трудовой коллектив с оперативной обстановкой, сложившейся в Витебской области и в городе Новополоцке. Провели сравнительный анализ статистики пожаров за предыдущий и текущий периоды.

Так как СРСУ-3 является строительно-монтажной организацией, специализирующейся на строительстве и ремонте объектов нефтехимического и нефтеперерабатывающего комплексов, то работники должны владеть определенными знаниями и уметь четко и слаженно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Спасатели рассказали о пожарной безопасности в административных зданиях и на строительных площадках, повторили алгоритм действия в случае возникновения пожара, номера вызова экстренных служб, правила эвакуации из задымленного помещения, закрепив эти знания просмотром видеоролика по данной теме. Отдельное внимание было уделено первичным средствам пожаротушения – огнетушителям. Спасатели рассказали, как правильно пользоваться огнетушителем, а потом работники отрабатывали свои знания на практике. Каждый мог попробовать справиться с импровизированным возгоранием и правильно воспользоваться средствами пожаротушения.

Не забыли упомянуть и про автономный пожарный извещатель. Рассказали о необходимости установки данного прибора как в жилых, так и в административных зданиях. С наступлением дачного сезона, спасатели дали несколько рекомендаций по поводу пребывания на дачном участке, а также недопустимости и последствиях выжигания сухой растительности.

В конце встречи спасатели порекомендовали работникам предприятия установить мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое может помочь сориентироваться и выстроить правильный алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть