image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лиозно. Полезные встречи ради безопасности

945

Заместитель начальника Лиозненского райотдела ЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Максим Лашкевич встретился с жителями агрогородка Бабиновичи, а также напомнил о безопасности в трудовых коллективах магазинов «Евроопт» и «Кулинария».

На сегодняшний день в районе возросло количество пожаров. И чаще всего виновником огненной трагедии является сам человек. Чтобы предупредить ЧС Максим Николаевич напомнил жителям района о том, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются не затушенная сигарета, печное отопление, электроприборы и электрооборудование, а также детская шалость. Зная эти причины, каждый может позаботиться о своей безопасности, не допуская неисправности отопительных приборов, электрической проводки, убирая опасные игрушки от малышей.

Наиболее эффективным способом раннего обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который представитель МЧС предложил в каждой жилой комнате. Приводя примеры положительной сработки, Максим Николаевич напомнил о том, где должен быть расположен данный прибор, как проверить его исправность, а так же о минимальном уходе, чтобы АПИ прослужил долгие годы.

В беседе внимание уделено такой теме, как выжигание сухой растительности. Жителям Лиозненского района разъяснено, как убрать придомовую территорию без ущерба природе и хозяйственным постройкам, а так же вручены тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть