image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Профилактика пожаров дело каждого

247

Первый заместитель начальника Городокского районного отдела по ЧС Семенов Дмитрий Николаевич встретился с трудовым коллективом ООО «Капитал Профи».

Озвучив цифры статистики по пожарам и гибели на них людей в Витебской области и Городокском районе, Дмитрий Николаевич обратил внимание присутствующих на основные причины возникновения пожаров и отдельно проблему выжигания сухой растительности и разведения костров в запрещенных местах. Диалог с аудиторией сопровождался приведением конкретных примеров, чтобы граждане прониклась проблемой складывающейся обстановки. Ведь каждый житель страны может внести значительную лепту в дело профилактики пожаров и недопущения их негативных последствий, зная причины их возникновения.

Работник МЧС напомнил основные требования правил пожарной безопасности на рабочих местах, поддержания противопожарного режима на объекте, порядок действий в случае возникновения чрезвычайных ситуациях, наглядно показал рабочим устройство и принцип работы автономного пожарного извещателя и пожарного огнетушителя.

Закончилась встреча ответами на интересующие вопросы граждан с последующим вручением листовок по безопасной жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть