image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Вопросы безопасности на первом месте

663

На текущей неделе состоялись встречи начальника Городокского районного отдела по ЧС Савицкого Вячеслава Николаевича с трудовыми коллективами Городокского бюро РУП «Витебское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру» и ясли-сада №1 города Городка.

Вячеслав Николаевич довел до присутствующих, оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них, как на территории Республики, так и в районе. Привел характерные примеры пожаров с гибелью людей, в том числе и детей в 2021 году. После чего, во избежание несчастных случаев с детьми, призвали родителей - не оставлять детей без присмотра одних, заниматься непосредственно их воспитанием и объяснять детям об опасности игры с огнем.

Отдельной темой разговора стали вопросы обеспечения пожарной безопасности на рабочих местах, правильные действия в случае пожара, номера вызова спасателей и принцип действия огнетушителя. Как для работников детского сада, так и для агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, спасатель презентовал мобильное приложение "МЧС Беларуси: Помощь рядом" в котором расписаны более пятидесяти ЧС с подробным описанием в них.

Касаясь безопасности домовладений, Вячеслав Николаевич напомнил правила эксплуатации печного отопления, обязательное наличие предтопочного листа, о недопущении перегрузке электросети и обязательном использование только заводских электроприборов. Также спасатель настоятельно рекомендовал, у кого еще не установлен, установить в жилых комнатах автономный пожарный извещатель.

Завершились мероприятия ответами на вопросы по безопасному наведению порядка на земле.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть