image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Старт декадника безопасности на Городокщине

1203

На территории региона стартовал декадник по повышению уровня противопожарной защиты жилищного фонда. Работники Городокского районного отдела по ЧС с целью поддержания территории региона в пожаробезопасном состоянии и предотвращения выжигания сухой растительности делают акцент проводимой профилактической работы преимущественно в сельских населенных пунктах, используемых, как для постоянного, так и для сезонного проживания, а также на территориях садоводческих товариществ.

Так, первым заместителем Городокского районного отдела по ЧС Семеновым Дмитрием Николаевичем проведены рейдовые мероприятия по предупреждению выжигания сухой растительности, контролю за соблюдением правил пожарной безопасности при наведении порядка на земле с жителями Первомайского и Бычихинского сельских Советов.

Населению доводилась информация об опасности выжигания сухой травы, приводились случаи, когда вследствие палов происходили пожары в частных домовладениях, хозяйственных постройках. Также напомнили сельчанам и об административной ответственности за выжигание сухой растительности и разведение костров в запрещенных местах.

В ходе бесед также рассказывалось о пользе установки в домовладениях автономных пожарных извещателей. Необходимость которых уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть