image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Миоры. Профилактика пожаров посредством общения

159

Работники Миорского районного отдела по ЧС на этой неделе провели пожарно-профилактическую работу с населением района, выступив в трудовых коллективах и встретившись с сельскими жителями на сельских сходах. В рамках такой работы до населения доводятся основные требования пожарной безопасности, напоминается о соблюдении требований.

Так, на этой неделе удалось встретиться с трудовыми коллективами Миорского мясокомбината, филиала ЛДД №342, ЛПДС «Дисна», швейного цеха «Витебчанка», отделения для круглосуточного пребывания престарелых граждан, а также с жителями Николаевского сельисполкома.

В связи с приближением пожароопасного периода работники МЧС напомнили гражданам о том, что сжигание мусора должно производиться только с соблюдением мер предосторожности и только под присмотром.

Среди рассматриваемых вопросов – и соблюдение требований безопасности на рабочем месте. Как известно, любую беду лучше предупредить, чем потом ликвидировать ее последствия. Поэтому большую роль нужно уделить обучению персонала требованиям пожарной безопасности. Каждый работник организации на своем рабочем месте должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения, уметь вызывать пожарные подразделения и знать свои действия в случае пожара. Все средства пожаротушения нужно содержать в исправном состоянии, чтобы в любой момент ими можно было воспользоваться.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть