image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Шарковщинском районе работники МЧС на пожаре спасли столетнюю бабушку

1243

6 апреля работники пожарного аварийно-спасательного поста №12 Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, следуя на тактико-специальные занятия в д. Воронка Шарковщинского района увидели дым из-под кровли одного из частных домов в данном населенном пункте.

Начальником поста Игорем Ковалеским тут же было принято решение поменять маршрут и проверить жилище, передав в 10-20 информацию в центр оперативного управления подразделения МЧС направились к месту возможной ЧС. Доехав до жилого дома, сразу стало понятно, что из-под кровли жилища идет сильный дым.

– Я и мой товарищ, командир отделения Дмитрий Кирей, сразу включились в звено газодымозащитной службы. Дом был разделен на две квартиры. Повезло, что входная дверь в жилище, откуда шел дым была открыта, – вспоминает начальник поста. – Внутри от густого дыма ничего не было видно, лишь слышался глухой кашель и мольба о помощи. Проверив каждый уголок комнаты, на полу мы увидели женщину, она была в сознании. Как выяснилось позже, это была хозяйка жилища, пенсионерка, 1921 года рождения.

Подняв, мы вынесли ее на улицу и передали прибывшим медикам, после осмотра которыми она была госпитализирована в больницу.

Пожар ликвидировали спасатели, в доме закопчены стены и потолок, повреждено имущество.

По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается. Рассматривается версия – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть