image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцкие спасатели посетили мемориальный комплекс «Прорыв»

750

В Новополоцком городском отделе по чрезвычайным ситуациям стало хорошей традицией устраивать встречи ветеранов ОПЧС и молодых работников. Во время этих встреч заслуженные работники с удовольствием делятся своим опытом, учат молодёжь следовать тем принципам и традициям, которые они сами заложили и основали, делают акцент на гражданско–патриотическое и духовно–нравственное воспитание спасателей.

3 апреля 2021 года руководством и ветеранской организацией Новополоцкого городского отдела по чрезвычайным ситуациям была организована экскурсионная поездка по памятным местам Ушачского района, приуроченная ко Дню чествования ветеранов органов и подразделений   по чрезвычайным ситуациям. И в очередной раз связь поколений проявила себя с лучшей стороны. В поездку были приглашены как бывшие, так и действующие работники отдела.

В ходе экскурсии все присутствующие ознакомились с биографией и творческой деятельностью известного белорусского писателя Василия Быкова, посетили одноимённый дом – музей в деревне Бычки, где ознакомились с этнографическо- бытовой экспозицией семьи писателя. Затем рассказ экскурсовода на мемориальном комплексе «Прорыв» окунул нас в жестокие и беспощадные годы Великой Отечественной войны. Все с нескрываемым интересом слушали о событиях того времени, гордясь мужеством и героизмом прадедов, которые положили свои жизни на алтарь победы для светлого будущего наших поколений. Даже непогода в этот субботний день не помешала интересной экскурсии, дружественному общению и хорошему настроению.

После совместного чаепития ветераны и молодые работники возвратились домой. По возвращению все сошлись во мнении, что связь поколений необходимо укреплять и совершенствовать, а позитивное настроение и заряд положительных эмоций – лишнее тому подтверждение.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть